uefa.com

uefa.com

Неделю тому назад «Ливерпуль» на своем поле без проблем одержал победу — 5:2, а 2 мая выиграла «Рома» — 4:2. Однако по итогам двух матчей в финал вышла команда Юргена Клоппа.

Британский клуб дважды вел в матче, но «Рома» упорно сопротивлялась — 1:1 (в первом случае был автогол Милнера) На гол Вейналдума «Рома» ответила ударом Эдина Джеко — 2:2, на 85-й минуте забил Найгголан, он же на последней минуте реализовал пенальти — 4:2, однако этого римлянам было недостаточно.

В финале Лиги чемпионов сыграют «Ливерпуль» и «Реал». Матч пройдет 26 мая (суббота) в Киеве.

«Реал» 12 раз побеждал в финале Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов, в последнее время в 2014, 2016 и 2017 гг. «Ливерпуль» принимал трофей пять раз, последний раз в 2005-м.