Английский клуб во втором полуфинальном матче разгромил «Реал Мадрид» (4:0) и по сумме двух встреч прошел в решающую стадию престижного трофея.

В первом тайме дублем отличился Бернарду Силва, во втором тайме был рикошет в ворота «Реала» от Милитау, а финальную точку в конце игры поставил Хулиан Альварес, вышедший на поле буквально за две минуты до гола.

Напомним, что первым финалистом вчера стал итальянский «Интер».

Финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня в Стамбуле.

«Интер» трижды побеждал в Лиге чемпионов, «МанСити» играл в финале только один раз. В 2021-м он уступил «Челси» (0:1). Год назад главный клубный турнир выиграл как раз «Реал», благодаря героическим усилиям голкипера Тибо Куртуа. Сегодня Куртуа был бессилен.