Сегодня состоялись два ответных матча 1/8 Лиги чемпионов. Барселона встречала у себя Лион, а Бавария — Ливерпуль.

Первые матчи в 1/8 в этих парах завершились нулевой ничьёй.

В матче Барселона — Лион обошлось без сюрпризов. На 18-ой минуте Мессии с пенальти вывел свою команду вперёд.

А на 31-ой минуте Коутиньо спокойно закатил в ворота.

Но Лион не сдался, и на 58-минуте французы забили. После верховой борьбы в штрафной мяч оказался у Тузара, который пробил тер Штегена с 11-метровой.

Но чуда не произошло. На 78-ой минуте Месси совершил отличный проход и нанес удар в нижний левый угол ворот.

На 81 минуте отметился Пике.

А точку в игре поставил Усман Дембеле. Он получил мяч в штрафной и нанес удар в нижний левый угол ворот. Итоговый счёт — 5:1.

Во втором матче дня Ливерпуль одолел Баварию.

Сначала вышел вперед Ливерпуль. На 26 минуте Мане воспользовался ошибкой Нойера и вывел свою команду вперёд.

Однако «Бавария» сумела отыграться.

Дальше забивал только Ливерпуль. На 69 минуте Александер-Арнолд навесил, ван Дейк выпрыгнул выше Мартинеса и Хуммельса, отправив мяч в нижний угол.

Точку в игре поставил Мане. Салах перебросил Хуммельса и нашел голову Мане, который легко пробил Нойера. Итоговый счёт — 1:3.