Джуд Беллингем обращается к фанатам «Реала» во время серии пенальти. Фото: Dave Shopland / AP

Первый матч «Реала» и «Манчестер Сити» в Мадриде завершился со счетом 3:3. В ответной игре «Реал» первым открыл счет: Родриго забил на 12-й минуте, а затем королевский клуб ушел в глубокую оборону.

Прошлогодний победитель Лиги чемпионов прорвал эту защиту на 76-й минуте благодаря усилиям Кевина де Брюйне — 1:1. Вничью закончилось и дополнительное время.

Героем встречи стал украинский вратарь «Реала» Андрей Лунин, который сделал несколько сэйвов в матче, а в серии 11-метровых заблокировал удары Бернарду Силвы и Матео Ковачича.

«Бавария» выиграла в Мюнхене у лондонского «Арсенала» со счетом 1:0 (первый матч был 2:2) и также вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Итак, в полуфиналах: «Реал» — «Бавария», «Боруссия» — ПСЖ.

Впервые за три года полуфинал пройдет без английских клубов.

Полуфиналы пройдут 30 апреля, матчи в ответ — 7мая.